0
0
Перезвоните мне

Заборы из искусственного газона

31/03/2023

Одно из интересных решений в ландшафтном дизайне – изгородь из искусственного газона. Что это, из чего сделан, как и когда лучше выбрать такой зеленый забор – разбираемся в материале от Greenveld.

использование забора из искусственной травы в городе, в ЖК

Что из себя представляет?

Визуально такой забор – это сплошная зеленая «стенка», поверхность которой покрыта искусственной травой. Технически он реализуется с помощью сетки-рабицы с вплетенным в него зеленым ПВХ покрытием.

Где можно использовать?

Зеленую изгородь можно выбрать в качестве альтернативы «классическим» заборам из дерева или из листов профнастила и использовать для ограждения своего дачного участка.

Также такой изгородью можно оградить детскую или спортивную площадку. На территории для детских игр, забор из искусственного газона можно использовать не только, как ограждающую конструкцию, но и в качестве дополнительных аттракционов: например, реализовать из искусственного зеленого массива небольшой лабиринт.

забор из искусственного газона на детской площадке

На спортивных объектах, такая изгородь идеально впишется и будет нести не только функциональную нагрузку (ограждающую), но и внесет свою изюминку в общий вид спортобъекта и будет радовать окружающих.

Зонирование пространства

С помощью невысокого забора из искусственного газона можно реализовать зонирование пространства, он подойдет для использования:

  • в торговых центрах (например, на фуд кортах)
  • в бассейнах домов отдыха (можно огородить зону бассейна от пулбара)
  • зонирование на дачных участках (можно использовать рядом с беседками, чтобы разделить зоны отдыха и т.д.)

изгородь из искусственного газона в ресторане или кафе

Можно использовать небольшие стенки из зеленого искусственного покрытия, чтобы разнообразить интерьер: как дома, так и в коммерческих помещениях (бары, рестораны).

Маскировка объектов

С помощью зеленой изгороди можно замаскировать «некрасивые» объекты, которые портят эстетическую составляющую местности. Речь идет о таких объектах, как электрощитовые, компрессорные, конструкции с мусорными баками.

Плюсы изгороди из искусственного газона

Подведем все плюсы использования забора из искусственной травы.

  • Функциональность в тандеме с эстетикой. И забор и интерьерное решение в одном флаконе. Сейчас на рынке похожих решений действительно – не много.
  • Надежность. Изгородь реализована из оцинкованной сетки-рабицы и искусственного покрытие, которое устойчиво к температурным перепадам и ультрафиолету.
  • Простота ухода. Уход за таким забором настолько же простой, как и уход за искусственным газоном, постеленным на участке: это механическая очистка и, при необходимости – изгородь можно промыть водой.
  • Оперативная установка, которую можно реализовать в любое время года.

Наши клиенты
x