0
0
Перезвоните мне

Как выбрать искусственный газон?

12/08/2020

Искусственное травяное покрытие набирает все большую популярность. Приняв решение приобрести синтетический газон, у потенциального покупателя возникает вопрос: какой лучше? Предлагаем воспользоваться нашими рекомендациями о том, как выбрать искусственную траву и на что необходимо обратить внимание в первую очередь.

Прежде всего необходимо определиться с целью, для которой будет предназначено травяное покрытие. Трава для небольшого участка в саду и покрытие, предназначенное для спортивного объекта, обладают разными эксплуатационными характеристиками и, соответственно, находятся в разных ценовых категориях.

Кроме того, необходимо определиться с цветом, длиной ворса, фактурой, производителем.

искусственная трава на даче и на спортивном объекте

Как выбрать искусственную траву для спорта?

В поисках ответа на вопрос, как выбрать искусственный газон для занятий спортом, нужно ориентироваться по длине ворса:

  • 15 - 35 мм - для большинства спортивных игр (тенниса, гольфа и т.п.)
  • 40 - 60 мм – для футбольных стадионов;
  • 40 - 70 мм – для игры в американский футбол и регби;

Монофиламентное – более жесткое и износостойкое, имеет длительный срок службы и подходит для спортивных объектов, испытывающих большие эксплуатационные нагрузки.

Модульная искусственная трава – какую выбрать?

В основном полимерные газоны представлены на рынке в виде рулонов.

Некоторые производители предлагают также модульную искусственную траву. Она представляет собой двухслойные плитки, по периметру которых имеются крепежные элементы. Верхний слой – искусственная трава, нижний – подложка с отверстиями для вентиляции и отвода влаги.

Цветовая гамма модульного покрытия достаточно широкая и имитирует различные растения, как привычные нам (плющ, чабрец, мох), так и экзотические (филодендрон, аспарагус, эвкалипт, тую).

Оно может быть использовано для декорирования и обустройства игровых и спортивных площадок, зон отдыха, бассейнов, зимних садов, кафе и театральных сцен.

Основное преимущество модульной синтетической травы состоит в том, что при повреждении участка газона достаточно заменить только этот фрагмент покрытия.

Как выбрать ландшафтную искусственную траву?

Основное отличие ландшафтной травы от спортивной состоит в том, что она не требует засыпки покрытия. Это позволяет существенно сэкономить на материальных и трудовых затратах.

Выглядит же она вполне реалистично. Внутренний вьющийся ворс, или как его еще называют «подшерсток», позволяет травинкам оставаться в стоячем состоянии и создавать впечатление натуральной зелени.

пример использования искусственной травы для ландшафта

Какой искусственный газон выбрать для дачи?

Дачный участок – это место, где хочется не только вырастить овощи или фрукты, но и создать уютный уголок для отдыха и релаксации. Натуральный живой газон требует регулярного ухода и не очень подходит для тех, кто бывает на участке по праздникам или выходным дням. Содержать в порядке даже труднодоступные участки сада поможет искусственный газон. Какой выбрать?

Для дачи также подходит покрытие, не требующее засыпки, поскольку степень интенсивности нагрузки на него значительно ниже, чем на спортивных объектах.

Стоимость искусственного газона для дачи зависит, прежде всего, от высоты ворса. Производители предлагают варианты на любой вкус и материальные возможности.

Искусственная трава для детских площадок?

Главное при выборе покрытия для детских игровых площадок – соответствие требованиям безопасности и практичность использования. Это могут гарантировать только добросовестные производители, давно присутствующие на рынке данной категории товаров и зарекомендовавшие себя с лучшей стороны.

Для детских площадок используется в основном незасыпной вид полимерной травы с высотой ворса от 5 до 35 мм. Мягкий ворс изготавливают из полиэтилена и полипропилена, которые не выделяют вредных примесей, устойчивы к перепадам температуры и истиранию.

Декоративная трава для интерьеров

Производство синтетической травы достигло такого уровня, что её визуально трудно отличить от настоящей.

К тому же, декоративная трава для интерьеров обладает высокой износостойкостью и пожаробезопасностьтью. Срок эксплуатации у нее больше, чем у травы для уличных газонов.

Выбирая декоративную траву, нужно исходить из целей, для которых она вам нужна: зонирование пространства, маскировка неприглядных участков, оживление интерьера, украшение мебели.

Исходя из этого уже нужно выбирать подходящую длину ворса, наличие или отсутствие подшерстка, цвет, фактуру и стоимость. Чем декоративная трава гуще, мягче и более похожа на натуральную, тем, соответственно и цена выше.

Какую искусственную траву выбрать для кладбища?

Тот факт, что за искусственной травой практически не нужно ухаживать, делать её подходящим вариантом для оформления могил. В связи с отсутствием эксплуатационных нагрузок на могилку можно подобрать недорогой вариант синтетического газона.

Ведущие производители искусственных газонов

Из-за обилия рыночных предложений бывает непросто определить, какой производитель выпускает приличные искусственные газоны.

Основные страны-производители синтетических газонных покрытий – Бельгия, Нидерланды, Китай.

В нашем интернет-магазине greenveld.ru представлен широкий выбор искусственных газонов ведущих мировых производителей: бельгийской компании Домо (Domo), голландских компаний Эдель Грасс (Edel Grass), Бетап (Betap) и Кондор (Condor), китайской компании Белинтурф (Bellinturf).

Российская фабрика «Калинка», производитель ковровых покрытий и ковролина в Калининграде, неплохо зарекомендовала себя на рынке искусственных газонов. Новые технологии, такие как компьютерная графика и 3D моделирование позволяют ей выпускать продукцию, способную превзойти ожидания даже самых требовательных потребителей.

Продукция перечисленных предприятий имеет хорошее соотношение цены и качества, соответствует всем предъявляемым к искусственным покрытиям требованиям, имеет международные сертификаты качества.

Срок эксплуатации искусственных покрытий, представленных в нашем Интернет-магазине greenveld.ru, не менее 7 лет-8 лет.

Где лучше приобрести искусственную траву?

Правильно подобранный газон прослужит дольше и в процессе эксплуатации будет вызывать только положительные эмоции.

Купить искусственные газоны можно как в магазине, так и при помощи Интернета. В первом случае, придется обойти не один магазин, чтобы посмотреть товар, потрогать, сравнить, оценить и выбрать лучший. Гораздо удобнее заказать искусственную траву онлайн, пользуясь услугами Интернет-магазина Greenveld

Наши клиенты
x